Работа системы кондиционера. Тойота ист 2003г

случаи из жизни, обмен опытом
Kecha27
Сообщения:2
Зарегистрирован:03 июн 2014, 09:27
Работа системы кондиционера. Тойота ист 2003г

Сообщение Kecha27 » 03 июн 2014, 10:09

Здравствуйте . Подскажите пожалуйса на сколько правильно работает система кондиционера. АВТО Тойота ист 2003г. 1.3л. Заправил по норме 360г. Давление на холостых низ. 2.5 выс. 11 температура из сопел 9.5 градуса. Даю обороты 2000. Низ падает 1.2 выс 14 и компресор вырубает температура из сопел 8.3 градуса. Цикл работы компресора 10сек. Работает 5сек. Нет. Датчик давления после конденсатора. Окошко чистое без пузырей . Вопрос почему вырубает систему . Фильтр салона новый.

pioner
Сообщения:150
Зарегистрирован:03 апр 2012, 11:42
Откуда:Красноярск

Re: Работа системы кондиционера

Сообщение pioner » 05 июн 2014, 09:37

на улице,какая температура?

AndreyDREDD
Сообщения:33
Зарегистрирован:28 май 2014, 00:02
Откуда:Волгоград

Re: Работа системы кондиционера

Сообщение AndreyDREDD » 12 июн 2014, 19:23

Мне кажется кондиционерщик должен обладать навыками диагноста,,ну и некоторым оборудованием для просмотра и анализа работы системы.
Принципе я не удивлюсь если в вашем случае имеет место быть неисправность какого-либо датчика,например датчик давления или датчик температуры охлаждающей жидкости (фреона).

AndreyDREDD
Сообщения:33
Зарегистрирован:28 май 2014, 00:02
Откуда:Волгоград

Re: Работа системы кондиционера

Сообщение AndreyDREDD » 12 июн 2014, 23:42

На днях приехал Пыж. Заправили, погоняли, проверили давление и температуру на выходе, ну и отпустили. Через два-три дня приезжает с жалобой-мол, кондиционер работает с перебоями, отключается, включается 2 раза в день и т.д. Протестили систему - всё в порядке. Мне стало интересно, в чем дело, подключил свой autocom (мультимарочник) к системе климата, и тут все разъяснилось. Во-первых, одна ошибка по климату - неисправность ДТОЖ. И, во-вторых, этот датчик всё время выдавал один показатель - минус сорок градусов.
Результат. Приговорил этот самый датчик к замене. На днях клиент приедет с датчиком, будем разбирать пол машины. В своём диагнозе уверен на все сто.
Я всё это к тому, что не иногда нужно не только физику и теории кондиционирования надо знать, но и проявлять смекалку.

tigeross
Сообщения:46
Зарегистрирован:18 июн 2014, 11:31
Откуда:Рыбинск

Re: Работа системы кондиционера

Сообщение tigeross » 18 июн 2014, 13:41

AndreyDREDD писал(а): Во-первых, одна ошибка по климату - неисправность ДТОЖ. И, во-вторых, этот датчик всё время выдавал один показатель - минус сорок градусов.
Результат. Приговорил этот самый датчик к замене. На днях клиент приедет с датчиком, будем разбирать пол машины. В своём диагнозе уверен на все сто.
Андрей, мне даже стало интересно. ГДЕ во фреоновой магистрали стоит "ДТОЖ"? И какую из половин машины вы собрались разбирать? В магистралях стоят датчики давления.

rower
Сообщения:318
Зарегистрирован:18 апр 2012, 22:29
Откуда:Старый Оскол

Re: Работа системы кондиционера

Сообщение rower » 18 июн 2014, 21:46

дтож завязан с кондиционером и еще куча датчиков по ДВС температуре салона и прочее

tigeross
Сообщения:46
Зарегистрирован:18 июн 2014, 11:31
Откуда:Рыбинск

Re: Работа системы кондиционера

Сообщение tigeross » 18 июн 2014, 22:15

rower писал(а):дтож завязан с кондиционером и еще куча датчиков по ДВС температуре салона и прочее
Но не до такой же степени.
AndreyDREDD писал(а): или датчик температуры охлаждающей жидкости (фреона).
Я про эту фразу.

rower
Сообщения:318
Зарегистрирован:18 апр 2012, 22:29
Откуда:Старый Оскол

Re: Работа системы кондиционера

Сообщение rower » 19 июн 2014, 05:27

вплоть до той степени что не будет запускаться кондиционер это 100 %
к примеру датчик температуры окружающей сре
показывает -5
кондиционер не вкл... Так как он настроен на темературу вкл. от+5 и выше
это образно не до точных цифр

rower
Сообщения:318
Зарегистрирован:18 апр 2012, 22:29
Откуда:Старый Оскол

Re: Работа системы кондиционера

Сообщение rower » 19 июн 2014, 05:30

дтож к примеру перегрев движка запраграмированно так что если движку горячо то никакое внешнее оборудование(кондиционер в этом случае) никогда не включиш

tigeross
Сообщения:46
Зарегистрирован:18 июн 2014, 11:31
Откуда:Рыбинск

Re: Работа системы кондиционера

Сообщение tigeross » 19 июн 2014, 07:56

Rower, я не о принципе работы климата, Андрей его (ДТОЖ) физически во фреоновой магистрали нашол. И теперь мне интересно как он разберет весь автомобиль в поисках.

Ответить