Nexia, уходит хладагент

случаи из жизни, обмен опытом
bichboy_tula
Сообщения:12
Зарегистрирован:07 июн 2014, 21:52
Re: Nexia, уходит хладагент

Сообщение bichboy_tula » 12 июн 2014, 22:57

На станции есть функция вакуумирования системы автомобильного кондиционирования. Эта функция предназначена для выявления утечки в системе, и в случае таковой, аппарат пишет, что система не герметична и её надо проверять (известными способами) противном случае заправлять он такую неисправную систему отказывается.
А вот про ухо мне понравилось, как ты будешь своим ухом в дефлекторы салона залазить, если там будет утечка, размером с "пиксель" :?:

rower
Сообщения:318
Зарегистрирован:18 апр 2012, 22:29
Откуда:Старый Оскол

Re: Nexia, уходит хладагент

Сообщение rower » 13 июн 2014, 06:42

вы что чудите функция вакуумирование предназначена никак не для поиска утечек, а для удаления влаги, вакум покажет дырку. Но ЕСЛИ ОНА БУДЕТ с КУЛАК

bichboy_tula
Сообщения:12
Зарегистрирован:07 июн 2014, 21:52

Re: Nexia, уходит хладагент

Сообщение bichboy_tula » 13 июн 2014, 10:12

Наконец то кто то выразил мою мысль, я про такие "дырки" и говорю, и то что ранее мой аппарат показывал утечки, если они были.
А ВОПРОС БЫЛ НЕ ПРО МЕТОДИКУ ЗАПРАВКИ, Я С НЕЙ САМ РАЗБЕРУСЬ, А ПРО БОЛЬНОЕ МЕСТО НЕКСИИ ГДЕ НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНА УТЕЧКА ХЛАДАГЕНТА. НО ТУТ Я ТАК ПОНЯЛ ОДНИ "СПЕЦИАЛИСТЫ"

vitek
Сообщения:11
Зарегистрирован:06 июл 2012, 23:15
Откуда:Москва

Re: Nexia, уходит хладагент

Сообщение vitek » 13 июн 2014, 18:55

Интересный Вы человек. Вам специалист- Svinucha - чётко разъяснил, что прежде, чем заниматься заправкой и обслуживанием кондиционеров, необходимо приобрести оборудование для диагностики утечки хладагента, Вы бы сказали спасибо и побежали покупать течеискатель и т. д. а не отвечать с сарказмом. Как вообще пришло в голову искать утечки без необходимого оборудования да и как видно элементарных знаний. И причём здесь больные места? На каждом авто они разные, а утечка может быть в самом неожиданном месте. Почитайте для начала какую нибудь литературу, а потом уже и приступайте к работе.

rower
Сообщения:318
Зарегистрирован:18 апр 2012, 22:29
Откуда:Старый Оскол

Re: Nexia, уходит хладагент

Сообщение rower » 13 июн 2014, 20:46

да в форуме все крутые
думают заправили 30 мшин и все он спец
или купил станцию и она сама все сделает
перебрал комрессор поменяв подшипник и будет работать
и кричит я молодец
ну да много спецов таких

bichboy_tula
Сообщения:12
Зарегистрирован:07 июн 2014, 21:52

Re: Nexia, уходит хладагент

Сообщение bichboy_tula » 13 июн 2014, 21:37

Я не против здоровой критики, и не говорю что специалист в этой области, а обратился за советом, может кто то сталкивался с такой же проблемой. А вот люди начинают не в проблеме разбираться, а кидать помидоры в новичков, типо "включите мозги", "на форумах все крутые" и тп...... Причём здесь это вообще, что нормально объяснять люди разучились? Быдляк какой то.

Zhivader
Сообщения:9
Зарегистрирован:17 июл 2012, 14:29
Откуда:Ахтубинск

Re: Nexia, уходит хладагент

Сообщение Zhivader » 14 июн 2014, 04:52

А вообще, в качестве совета, купите баллон азота и редуктор к нему. А заодно прикиньте в уме, что вакуум, даже вечный, по модулю равен единице, а сжатый азот в десятки раз сильнее. Дуньте в систему 20 атм и последите за стрелкой манометра, все должно встать на свои места.

Zhivader
Сообщения:9
Зарегистрирован:17 июл 2012, 14:29
Откуда:Ахтубинск

Re: Nexia, уходит хладагент

Сообщение Zhivader » 14 июн 2014, 04:55

Если не дошло, меняйте профессию)

bichboy_tula
Сообщения:12
Зарегистрирован:07 июн 2014, 21:52

Re: Nexia, уходит хладагент

Сообщение bichboy_tula » 14 июн 2014, 08:03

)))шутник однако

svinusha
Сообщения:739
Зарегистрирован:21 дек 2010, 16:37
Откуда:Москва, Россия

Re: Nexia, уходит хладагент

Сообщение svinusha » 14 июн 2014, 12:04

я же вам описал больные места нексий! Или вы читаете избирательно????

Ответить