Toyota Corolla Spacio компрессор высокое давление

случаи из жизни, обмен опытом
Ответить
Konstantin_z
Сообщения:2
Зарегистрирован:16 июн 2016, 03:39
Toyota Corolla Spacio компрессор высокое давление

Сообщение Konstantin_z » 16 июн 2016, 07:07

Здравствуйте! 6 лет назад помял машину Corolla Spacio 1998 года, двигатель 4a-fe, для ремонта пришлось спустить фреон, так она в гараже и стояла 6 лет без фреона, но с собранной компрессорной магистралью. Теперь машину восстановил, решил заправить кондиционер. Под капотом таблички с заправочными данными не сохранилось, выписал на листочек заправочные данные из мануала – фреона 700 гр., 1,5-2,5 Атм низкое, 13,7-15,7 Атм высокое, при 1500 об/мин и поехал на СТО. На СТО сделали вакуумирование, мои данные из мануала смотреть отказались, заправили 450 гр. фреона с маслом и индикатором, больше заправлять отказались т.к. по их словам 700 гр. фреона просто разорвет систему, в короллы столько не заправляют, и это ошибка в мануале. В итоге при 25 градусах на входе, на выходе 20 градусов на холостых оборотах, 18 градусов на повышенных оборотах, трубка выходящая из испарителя прохладная, но не холодная. Давление показывает на холостых оборотах 3 Атм низкое, 14 Атм высокое, на повышенных оборотах 2 Атм низкое, 14.5 высокое. Мастер говорит, что 3 Атм на низком давлении, на холостых оборотах это признак того, что компрессору капут. Сейчас сам обнаружил утечку из под уплотнения, и теперь думаю стоит ли поменять кольцо и заправлять его еще раз или действительно компрессору конец, что подскажете?

Dj1988
Сообщения:3
Зарегистрирован:17 июн 2016, 12:02

Re: Toyota Corolla Spacio компрессор высокое давление

Сообщение Dj1988 » 20 июн 2016, 11:54

Та же проблема на Марине только у меня на оборотах холодит а вылезает туда 750г на табличке написано компрессор купил Нада только поменять

Alex2016
Сообщения:4
Зарегистрирован:25 июл 2016, 19:40

Re: Toyota Corolla Spacio компрессор высокое давление

Сообщение Alex2016 » 25 июл 2016, 20:04

Ну вы сами подумайте, уважаемый - практически в любом мануале по экплуатации автомобильного кондиционера написано, что необходимо следить за состоянием системы, недопускать длитетельной ее разгерметизации, в межсезонное время необходимо включать компрессор хотя бы на 5 минут при плюсовой температуре для смазки его маслом и т.п. А вы пишите 6 лет...

Konstantin_z
Сообщения:2
Зарегистрирован:16 июн 2016, 03:39

Re: Toyota Corolla Spacio компрессор высокое давление

Сообщение Konstantin_z » 26 май 2017, 19:10

Отчет за прошлый год: я все таки решил оставить старый компрессор, купил уплотнения, сам заменил, потом снял испаритель, промыл его, поставил салонный фильтр, которого изначально не было, все собрал. Поехал в другой сервис, там заправили по мануалу -700гр. фреона. Манометры показали нормальные рабочие давления. Температура на выходе +8 при +25 на улице. Трубка выходящая из испарителя холодная. В общем работал нормально, но недолго. Постепенно температура стала расти, а компрессор покрываться маслом, светящимся в ультрафиолете. В сентябре кондиционер еще включался, а этой весной уже нет. Теперь я снял компрессор, разобрал, нашел уплотнения, которые начали пропускать из за 6ти летнего простоя без давления. Начал искать ремкомплект прокладок на мой компрессор TV12C, а его у нас в Новосибирске нет, есть только на Украине и стоит он дороже компрессора Б/У. В общем теперь стоит задача купить Б/У компрессор, только как его выбрать?
План: найти компрессор с остатками откушенных шлангов (что бы не было пыли в нутри), снять шланги, посмотреть на прозрачность масла, проверить подшипники. Как еще нужно проверить компрессор? Что потом делать с остатками масла, сливать и замерять сколько его осталось, промывать компрессор, заливать новое масло и сколько?

pioner
Сообщения:150
Зарегистрирован:03 апр 2012, 11:42
Откуда:Красноярск

Re: Toyota Corolla Spacio компрессор высокое давление

Сообщение pioner » 17 авг 2017, 09:21

залить при заправке грамм 40,отвакумировать и заправить 700гр.На разборках в Новосибе нет таких компрессоров?

Ответить