Плохо холодит. Honda Civic 2007 г.

случаи из жизни, обмен опытом
Ответить
nick76
Сообщения:1
Зарегистрирован:18 май 2015, 12:27
Плохо холодит. Honda Civic 2007 г.

Сообщение nick76 » 18 май 2015, 13:02

Всем добрый день! Проблема с кондиционером (Honda Civic 2007 г.), стандартная – плохо холодит. Муфта компрессора срабатывает, компрессор работает 10-20 сек, потом вырубается на 20-40 сек (интервалы меняются в зависимости от температуры воздуха на улице) и далее все повторяется. Заправлялся с вакуумированием в двух-трех сервисах, радиаторы чистили, утечек хладагента нет, компрессор рабочий. Самодиагностика климат-контроля ошибок не выдает, датчики температур (салонный и за бортом) работают нормально, датчик на испарителе выдает температуру 5 град. (ниже не опускается). В одном известном сервисе (не буду его называть) приговорили ТРВ. Я засомневался и поехал в другой сервис. Итог: после тамошей заправки при включенном компрессоре на высоком: давление 7-8 атм., на низком: 2-3 атм., после отключения компрессора давления, они, естественно, выравниваются. Соответственно, был сделан вывод, что дело не в ТРВ. Что было сделано – подключили компрессор напрямую, все работает нормально, холодит. Вердикт сервисменов: вышел из строя датчик давления на высоком тракте (на низком датчика нет). У меня вопросы: во-первых, сомневаюсь, что все так однозначно, может, дело не в датчике, а что-то еще (например, заглючили мозги)? Во-вторых, как проверить датчик давления на рабочей системе?

VIK
Сообщения:92
Зарегистрирован:04 янв 2012, 08:27
Откуда:Ставрополь

Re: Плохо холодит. Honda Civic 2007 г.

Сообщение VIK » 20 май 2015, 11:54

Во-вторых, как проверить датчик давления на рабочей системе?

Сравнить давления по сканеру и фактическое по манометру..

svinusha
Сообщения:739
Зарегистрирован:21 дек 2010, 16:37
Откуда:Москва, Россия

Re: Плохо холодит. Honda Civic 2007 г.

Сообщение svinusha » 20 май 2015, 15:44

Так сложно что-то вам посоветовать, надо экспериментировать, смотреть, пробовать.

Ответить