самопроизвольное отключение компрессора

случаи из жизни, обмен опытом
Azar-088
Сообщения:2
Зарегистрирован:25 апр 2011, 15:03
Откуда:Москва
самопроизвольное отключение компрессора

Сообщение Azar-088 » 25 апр 2011, 15:21

Добрый день ! кондиционер на Волге ГАЗ 31105 , при включении компрессор делает несколько оборотов и выключается , потом пауза 5-10 сек. и по кругу. В прошлом году менял блок упр. климатом , в автомате , как не работал , так и не работает но заработал кондиционер (до этого была такая же проблема). А при не работающем двигателе при включении кондиционера эл. магнит держит муфту включенной постоянно.

svinusha
Сообщения:739
Зарегистрирован:21 дек 2010, 16:37
Откуда:Москва, Россия

Re: самопроизвольное отключение компрессора

Сообщение svinusha » 25 апр 2011, 15:48

Надо смотреть. Так ничего сказать невозможно.

kosster
Сообщения:3
Зарегистрирован:27 апр 2011, 09:28
Откуда:Волгодонск

Re: самопроизвольное отключение компрессора

Сообщение kosster » 27 апр 2011, 09:34

Здравствуйте. Такая проблема, схожая с передыдущим постом, наверно. Включаю кондиционер, он работает секунд 20 (холодит хорошо) потом выключается на 10 секунд и потом по кругу. Машина GEELY МК, дилер говорит это нормально. Может это врет датчик высокого давления? У знакомого такая-же проблема.

svinusha
Сообщения:739
Зарегистрирован:21 дек 2010, 16:37
Откуда:Москва, Россия

Re: самопроизвольное отключение компрессора

Сообщение svinusha » 27 апр 2011, 11:49

Не путайте Божий дар с яичницей. Компрессор должен периодически отключаться по датчику холода (термопаре) на испарителе. Это сделано для того, чтобы на испарителе не намерзала ледяная шуба. Цикличная работа - это нормально. Особенно в такую погоду как сейчас. Что касается Волги - это отдельная песня. На отечественных автомобилях, как правило, кондиционеры по определению работают через одно место.... Чтобы что-то понять, надо подключать манометры. Компрессор может периодически отключаться как в нормальном состоянии, так и по аварийному давлению, так и из-за недостатка газа на некоторых машинах. Не занимайтесь самодиагностикой, доверьтесь тем, у кого опыта побольше.

kosster
Сообщения:3
Зарегистрирован:27 апр 2011, 09:28
Откуда:Волгодонск

Re: самопроизвольное отключение компрессора

Сообщение kosster » 27 апр 2011, 11:53

В том-то и проблема, что город маленький и спецов нет. А обмерзать думаю врят-ли вентилятор на максимуме, дует очень сильно.

svinusha
Сообщения:739
Зарегистрирован:21 дек 2010, 16:37
Откуда:Москва, Россия

Re: самопроизвольное отключение компрессора

Сообщение svinusha » 27 апр 2011, 23:13

Потому и не обмерзает, что отключается. Вы ж все равно при своем мнении останетесь... Поэтому я умолкаю. Не буду вас учить.

kosster
Сообщения:3
Зарегистрирован:27 апр 2011, 09:28
Откуда:Волгодонск

Re: самопроизвольное отключение компрессора

Сообщение kosster » 28 апр 2011, 08:37

Спасибо за такой саркастический ответ..........

svinusha
Сообщения:739
Зарегистрирован:21 дек 2010, 16:37
Откуда:Москва, Россия

Re: самопроизвольное отключение компрессора

Сообщение svinusha » 28 апр 2011, 11:30

Это не сарказм. Одно дело говорить по делу, другое - переливать из пустого в порожнее. Я вам сказал свое мнение, оно совпадает с мнением ваших дилеров. Чтобы быть уверенным на 100 процентов, надо подключать манометры. Купите манометрический коллектор самый дешевый тысячи за 2-3, подключите его к своему кондиционеру, сообщите мне показания манометров в момент, когда ваш кондиционер отключается, и я вам скажу в чем причина этого отключения. А просто строить ни на чем не основанные предположения непродуктивно.

Niyazbek
Сообщения:2
Зарегистрирован:28 апр 2011, 13:41

Re: самопроизвольное отключение компрессора

Сообщение Niyazbek » 28 апр 2011, 14:11

Здравствуйте, Купил машину года 2 назад кондиционер был рабочим потом в середине сезона я был в отъезде... машина простояла 3 недели, к тому времени аккумулятор сел. Приехал, кондиционер работает от 3-5 секунд затем компрессор отключается, индикаторная лампочка :idea: начинает моргать, сказали что из-за того что весь фреон ушел. Заправил... результат 10-15 мин поработал и опять вернулось. Поехал в другое СТО там мне сказали что из-за реле, поменяли. кондиционер заработал чуть более 10-15 минут, и опять то же самое. Никто толком не знает причину. Пожалуйста помогите, у кого была такая проблема?!!
заранее благодарю

svinusha
Сообщения:739
Зарегистрирован:21 дек 2010, 16:37
Откуда:Москва, Россия

Re: самопроизвольное отключение компрессора

Сообщение svinusha » 28 апр 2011, 23:20

Машина-то какая? Это ж самое главное.

Ответить